Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В Ленинском районе г. Чебоксары сегодня зарегистрирована тридцатая двойня за 2016 год

В отделе ЗАГС администрации Ленинского района г. Чебоксары зарегистрирована тридцатая двойня за 2016 год.

Иван и Владимир - такими исконно русскими именами нарекли своих сыновей молодые супруги. Малыши появились на свет 09 октября с разницей всего в одну минуту. Молодая семья с рождением двойняшек сразу же стала участником государственной программы по получению материнского капитала.

Получая первые документы своих детей - свидетельства о рождении, молодой отец отметил, что такая поддержка, оказываемая государством молодым семьям, важна чрезвычайно, так как благоприятные социальные условия всегда являются основой для улучшения демографической ситуации.

Напомним, что вот уже 10 лет столица Чувашской Республики присоединена к международному движению «Здоровые города», и с 2006 года является членом Всемирной ассоциации «Здоровые города». За это время в Чебоксарах произошло множество позитивных перемен: существенно возросла численность населения, увеличилась рождаемость, городская среда стала значительно комфортнее.

И как результат, в Чебоксарах наблюдается положительная динамика прироста населения. Так за 2014 год рождаемость повысилась на 1,1%, за 2015 год – 10,7%. За январь-август 2016 года в городе родилось – 5168 человек, т.е. естественный прирост в городе составил +2110 человек. Численность постоянного населения города Чебоксары на 01.01.2016г. составила 491,3 тысяч человек.



20 октября 2016
14:28
Поделиться