Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В Моргаушском районе прошел День призывника: в добрый путь, будущие защитники!

В Моргаушском районе прошел День призывника: в добрый путь, будущие защитники!

По сложившейся доброй традиции в Моргаушском районе 18 октября прошел День призывника.

«Служба в армии – почетная обязанность гражданина. В армию сегодня призывают тех, кто по всем параметрам годен к службе, некоторые из них остаются служить по контракту. Надеюсь, вы достойно отслужите и будете настоящими патриотами своей страны», - с напутствием к призывникам обратился глава администрации района Р.Н. Тимофеев.

Как отметил начальник военного комиссариата Чувашской Республики по Моргаушскому и Аликовскому районам В.И. Казаков, с октября по декабрь текущего года в районе проходит призывная кампания, по плану в ряды Вооруженных сил России должны встать 125 моргаушских и аликовских ребят, ведь нашему государству всегда нужны защитники.

С напутственными словами выступили ветераны – афганцы. В свое время им по воле судьбы пришлось служить в Афганистане. Они пожелали молодым ребятам пройти службу честно и достойно, чтобы Моргаушский район гордился ими.

Начальник отдела МВД РФ по Моргаушскому району В.А. Степанов считает, что после армии у ребят открываются новые дороги, он пожелал призывникам быть верными присяге.

Добрые слова пожеланий высказал прокурор района С.В. Павлов. «Призыв и служба в армии – это праздник, и этот праздник должен быть в судьбе каждого молодого человека. Служба в армии поможет приобрести вам новые навыки, которые в последующем пригодятся в жизни», - Сергей Владимирович пожелал быть достойными представителями своего рода, своей Родины.

Начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района З.Ю. Дипломатова уверена, что знания, полученные нынешними призывниками в образовательных организациях, помогут им на службе. Зоя Юрьевна пожелала ребятам службу в мире, мудрых командиров.

Призывники сегодня возложили гирлянду к памятнику в парке Победы села Моргауши, среди них прошли различные спортивные состязания. Ребята соревновались по стрельбе из ПВ, сборке – разборке АК-74.

Спартакиада призывной молодежи выявила лучших в различных видах спорта: подтягивании на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, в гиревом спорте, прыжках в длину с места, в плавании свободным чттилем на дистанции 50 метров.

Победителям были вручены грамоты. Призывники с рук военкома получили повестки. Первая отправка в армию в районе пройдет в эту пятницу, 21 октября.

В добрый путь, ребята! Пусть на вашем пути встречаются мудрые и добрые люди. 



18 октября 2016
15:55
Поделиться