Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Итоги работы за 7 месяцев текущего года подвели в отделе ЗАГС города Алатыря

Отделом ЗАГС администрации города Алатыря за отчётный период составлено 1190 актов гражданского состояния. За 7 месяцев т.г. зарегистрировано 293 (в городе – 205) акта о рождении. На свет появились 164 мальчика и 129 девочек. Для своих сыновей горожане в основном предпочитали имя Александр, для дочерей – Виктория. При выборе имени для новорождённых отмечается большое разнообразие, и приятно отметить, что детей стали называть красивыми, но на какое-то время забытыми именами такими, как Мирослава, Злата, Златослава, Русалина, Регина,  Жанна, Ева,  Дарина, Тимофей, Серафим, Святослав, Савелий, Богдан, Аким, Иоанн, Адам, Ермолай, Давид. Алатырь пополнился и такими редкими именами, как Майя, Рената, Снежана, Диана, Иннокентий.   

Продолжает увеличиваться число семей, где воспитываются по двое, трое и более детей. За 7 месяцев в семьях алатырцев появилось 96 первенцев, вторыми у родителей стали 70 детей, третьими – 96, четвёртыми – 28, пятыми – 4, шестыми – двое, по одному ребёнку стали в семьях седьмым и восьмым малышами. Зарегистрировано две пары двойняшек.

Признали своё отцовство 37 человек. Составлена одна актовая запись об усыновлении. Решили изменить свои биографические данные 16 человек.

В отчётном периоде в нашем городе 134 пары образовали семью. Успешное открытие летнего сезона свадеб в Алатыре говорит о том, что местный колорит и гостеприимство горожан привлекает молодёжь, и немалый вклад в это вносит коллектив отдела ЗАГС, открыв «дорогу счастья» 90 счастливым летним союзам. Самым  активным в плане регистраций браков стал июль. В этот месяц образовалась 51 новая семья.

К сожалению, имеется и печальная статистика. За указанный период было оформлено 110 записей о расторжении брака, в том числе 89 семейных пар расторгли свой брак по решению суда,   20 – по обоюдному согласию, одна пара – по приговору суда с осужденным супругом. Наиболее часто расторгают брак в возрасте 25-39 лет.

Зарегистрировано 574 (в городе – 358) акта о смерти. Среди умерших – 278 мужчин и 296 женщин. Средний возраст умерших мужчин составляет 65 лет, женщин – 75.

В отчётном периоде рассмотрено 122 заявления о внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния. Составлено 53 заключения о внесении исправлений. Всего выдано 428 повторных свидетельств, 1276 – справок о государственной регистрации акта гражданского состояния.

В адрес отдела направляются запросы из судов, прокуратуры, правоохранительных органов и отделов ЗАГС других городов и регионов России, которым при решении многих служебных вопросов в качестве правоустанавливающих или правопрекращающих оснований также необходимы документы выданные отделом ЗАГС города Алатыря. За 7 месяцев т.г. в их адрес предоставлено 240 копий актовых записей.

 

 
 

 

г. Алатырь Чувашской Республики



17 августа 2016
16:15
Поделиться