Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Зарегистрирован приказ Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

13 июля 2016 года Министерством юстиции Чувашской Республики зарегистрирован и включен в Реестр нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики приказ Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 21 июня 2016 г. № 01/06-566 «О внесении изменений в приказ Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 11 сентября 2013 г. № 01/06-1611».

Указанным приказом в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» актуализированы положения Административного регламента исполнения Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в области регулирования тарифов и надбавок в коммунальном комплексе в части правомерности и обоснованности установления и изменения органами регулирования муниципальных образований надбавок к ценам (тарифам), предусмотренных частями 1, 2 и 4 статьи 5 Федерального закона «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», и применения тарифов и надбавок, предусмотренных частями 3 - 6 статьи 4 и частями 1, 2 и 4 статьи 5 Федерального закона «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», а также соблюдения стандартов раскрытия информации организациями коммунального комплекса».

Изменения, в частности, коснулись уточнения прав и обязанностей должностных лиц Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам и органов регулирования муниципальных образований и организаций коммунального комплекса при проведении соответствующего регионального государственного контроля (надзора), сроков проведения проверок, а также порядка выполнения административных процедур при исполнении соответствующей государственной функции.

 



14 июля 2016
10:05
Поделиться