Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Проводятся выездные проверки земель сельскохозяйственного назначения

Минюстом Чувашии утвержден график выездов на земельные участки сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики и предоставленные юридическим и физическим лицам на праве аренды и постоянного (бессрочного) пользования.

Выездные осмотры земель сельхозназначения проводятся в рамках плана мероприятий Минюста Чувашии по противодействию коррупции на 2017 год. Мероприятия организованы в целях контроля за целевым использованием сельхозземель и недопущения нарушений земельного законодательства со стороны пользователей и арендаторов таких земель. Ряд земельных участков планируется осмотреть по выбору общественников.

Отметим, что повышение эффективности использования сельхозземель является одним из важных направлений деятельности Правительства Чувашии. В Послании Госсовету Чувашии на 2017 год Глава республики М.В. Игнатьев отметил, что важной государственной задачей является рачительное отношение к земле, ввод в оборот всех неиспользуемых сельхозземель.



24 апреля 2017
08:00
Поделиться