Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Мероприятия по укреплению семьи в органах ЗАГС Чувашской Республики в феврале

Минюстом Чувашии подготовлен перечень мероприятий, запланированных на февраль текущего года в органах ЗАГС муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

В феврале пройдут торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню защитников  Отечества и Дню влюбленных.  В отделе ЗАГС администрации Вурнарского района в День влюбленных объявят конкурс «Пара года» среди молодоженов, который направлен популяризацию традиционных ценностей семьи, стимулирование влюбленных пар к созданию семьи. В Красноармейском районе проведут фотоконкурс «Семьи счастливые моменты».

Накануне Дня защитников Отечества в зале торжеств отдела ЗАГС администрации Янтиковского района пройдет церемония имянареченияноворожденных мальчиков, в Шемуршинском районе – праздник «Мой отец – удалец, умелец, образец», в Ядринском районе – обряд посвящения в отца, в Яльчикском районе – встреча-беседа с молодыми отцами и отцами со стажем и др.

Особое внимание также будет уделено супружеским парам с большим стажем семейной жизни. В залах семейных торжеств отделов ЗАГС пройдут чествования семей-долгожителей. В этих  семьях царят любовь и верность, покой и уважение,   что  является достойным  примером для молодого поколения.

Итоги мероприятий будут освещаться в средствах массовой информации. 

Перечень мероприятий



03 февраля 2017
11:06
Поделиться