Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В Минюсте Чувашии 28 октября 2016 г. состоится квалификационный экзамен

В соответствии со статьей 11 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» 28 октября 2016 г. в 14.00 ч. в Министерстве юстиции Чувашской Республики состоится квалификационный экзамен, который предстоит сдавать 13 государственным гражданским служащим Министерства и аппаратов мировых судей, замещающим должности государственной гражданской службы Чувашской Республики на условиях срочного служебного контракта.

Экзамен будет проведен в форме тестирования. В тесте содержатся вопросы из Конституции Российской Федерации, Конституции Чувашской Республики, законодательства о государственной гражданской службе, Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной приказом Судебного Департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 апреля 2003 г. № 36.

 В соответствии с действующим законодательством государственные гражданские служащие, не набравшие по итогам квалификационного экзамена необходимое количество баллов, и признанные не сдавшими квалификационный экзамен, могут выступить с инициативой о проведении повторного квалификационного экзамена не ранее чем через шесть месяцев после проведения данного экзамена.  



06 октября 2016
16:36
Поделиться