АУ "Редакция газеты "Алатырские вести" Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу https://alatvesti.ru/

Новости » Кубок России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы Чувашской Республики: в медальной копилке сборной Чувашии три награды

12:57 11 декабря 2016 г.

10 декабря состоялась финальная часть Кубка России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы республики Михаила Игнатьева. По традиции она прошла в формате спортивно-концертного шоу. Между решающими поединками зрители могли видеть выступления звезд чувашской эстрады, а завершило спортивный вечер выступление специального гостя турнира – Сосо Павлиашвили.

Все это создало особую атмосферу праздника. Это отметил в своем выступлении Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Омар Муртузалиев: «В Чебоксарах мы видим реального зрителя, который приходит болеть для того, чтобы побеждали наши спортсменки!» В качестве подарка он вручил Федерации спортивной борьбы республики сертификат на три борцовских ковра.

О важности развития спорта говорил в своем выступлении и Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев: «Наша задача – создавать благоприятную среду для развития физической культуры и спорта, воспитания достойных граждан нашей страны. Спортсмены, которые сильны духом и внутренним потенциалом будут победителями. Борьба – это олимпийский вид спорта, очень надеюсь, что наши спортсменки будут защищать честь России».

Чувашию на турнире представляли 9 спортсменок. Трое из них завоевали медали. Стали третьими в своих весовых категориях Вероника Чумикова и Мария Кузнецова. А воспитанница чувашской школы борьбы, заслуженный мастер спорта России, участница Олимпийских игр Наталья Гольц в весовой категории 60 кг стала победительницей.

 

Для справки: в ходе соревнований 130 спортсменок из 7 стран мира разыграли в Чебоксарах призовой фонд в 80 тысяч долларов США.

АУ Чувашской Республики "Редакция газеты "Алатырские вести" Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика