АУ "Редакция газеты "Алатырские вести" Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу https://alatvesti.ru/

Новости » За пять лет продолжительность жизни в Чувашии увеличилась на 2,5 года

10:15 22 января 2016 г.

Об этом заявил Глава Чувашии М.В. Игнатьев на встрече с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец.

Среди вопросов, которые были рассмотрены на встрече, были модернизации системы школьного образования, создания современных условий для сохранения и укрепления здоровья школьников, формирования у них культуры здорового образа жизни. Однако главной темой обсуждения стало развитие системы здравоохранения в республике.

Рассказывая о демографической ситуации в Чувашии, М.В. Игнатьев сообщил, что продолжительность жизни населения республики  с 2010 года увеличилась на 2,5 года и к концу 2015 года достигла 71 года. Во многом это достигнуто благодаря большой проведенной работе в системе здравоохранения.

Вице-премьер Правительства РФ осталась довольна демографическими показателями республики. Ольга Юрьевна подчеркнула, что в Чувашии один из самых низких показателей младенческой смертности в России. По ее словам, республика занимает по данному показателю I место среди субъектов федерации.

Как пример для подражания для других регионов О.В. Голодец назвала такие проекты, как «Зарядка со звездой», Дни здоровья. Она особенно подчеркнула, что их организация и проведение не требуют бюджетных средств, в то же время они позволяют приобщать к здоровому образу жизни жителей республики.

Продолжая тему развития здравоохранения, в ходе рабочей встречи была обсуждена дальнейшая работа по обеспечению качественной медицинской помощью в шаговой доступности жителей Чувашии.

АУ Чувашской Республики "Редакция газеты "Алатырские вести" Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика