АУ "Редакция газеты "Алатырские вести" Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу https://alatvesti.ru/

Новости » В Алатыре прошла легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Алатырские вести»

08:14 06 октября 2015 г.

Настоящим любителям спорта не страшна любая непогода, и они это доказали. Учащиеся школ и ссузов, работники предприятий собрались в минувшую субботу на городском стадионе «Труд», чтобы принять участие в очередной легкоатлетической эстафете на призы газеты «Алатырские вести».

Истинные почитатели королевы спорта не испугались сильного ветра и собрались на стадионе задолго до начала соревнований. Будущие соперники разминались и шутили друг с другом, готовясь уже через несколько минут померяться силами на беговой дорожке. Мероприятие традиционно началось с торжественной части, которую открыл начальник отдела по физической культуре спорту и туризму администрации г. Алатыря В.А. Паршин. Владимир Александрович поблагодарил спортсменов за участие и вручил ряд наград. Затем слово было предоставлено редактору отдела АУ «Редакция газеты «Алатырские вести» Т.Л. Кривовой. Татьяна Леонидовна поприветствовала всех участников и болельщиков и пожелала спортсменам легкого старта, удачи на беговой дорожке и хорошего настроения.

И вот началась эстафета. Первыми на старт вышли команды младших школьников. И, наверно, именно первый забег оказался самым непредсказуемым! Разрыв между участниками то сокращался до минимума, то составлял десятки метров. Болельщики срывали голоса, подбадривая своих бегунов. В лидерах попеременно оказывались то гимназия №6, то школа № 9. И вот наступил последний этап. И, как оказалось, школа № 11, которая до этого отставала, приберегла козырь. Несмотря на то, что их последний участник стартовал значительно позже своих соперников, ему удалось не просто их догнать, но даже выйти в лидеры. Болельщики просто ликовали! Таким образом в упорной борьбе первое место заняли ученики школы № 11, второе – гимназия №6, а третье – СОШ №9.

Затем на беговую дорожку вышли старшие школьники. В самом его начале казалось, что не будет никаких сюрпризов, ведь явные лидеры обозначились сразу: команда школы № 9 уверенно занимала первую позицию, немного отставали от них ребята из Ахматовской школы. Кстати, это была единственная команда, представлявшая район. А жаль, ведь данная легкоатлетическая эстафета единственная, в которой принимают участие команды как города, так и района. И вот наступил последний этап. И опять зрителей ждал сюрприз – спортсмен Ахматовской школы неожиданно выходит вперед и буквально вырывает победу у своего противника. В итоге первое место пьедестала заняла команда Ахматовской СОШ, второе – СОШ №9. А вот за третье место тоже шла нелегкая борьба, в результате которой оно досталось ребятам школы №3.

После этого наступила очередь стартовать учащимся ссузов, которым пришлось тяжелее, чем предыдущим участникам, ведь к сильному ветру прибавился дождь. Бежать было тяжело, однако никто из участников не сдался и не сошел с дистанции. Победила в этом забеге комада АТЖТ, вторыми стали учащиеся АТК, а третье место пьедестала заняла вторая команда из АТЖТ.

Командам предприятий также пришлось бежать под дождем, однако это не испортило им настроения. После окончания забега, мокрые, но довольные, они с удовольствием фотографировались. А места у них распределились следующим образом: первое – ОАО «Электроавтомат», второе – АО «Алатырский механический завод», третье – ФСК.

В завершении мероприятия победители были награждены грамотами. Участники эстафеты, занявшие первые места, получили подписку на газету «Алатырские вести». А все вместе – зарядились хорошим настроением, которое не могла испортить плохая погода.

АУ Чувашской Республики "Редакция газеты "Алатырские вести" Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика