Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Министр Александр Иванов поздравил жителей Канаша с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Министр Александр Иванов поздравил жителей Канаша с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Утро 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне подарило теплую весеннюю погоду жителям Чувашии. Праздничные митинги, посвященные 9 мая, прошли во всех муниципалитетах республики.

Присоединился к всеобщему торжеству и Канаш – жители города с праздничным настроением направились на Центральную площадь. Здесь прошёл торжественный митинг «Памяти павших будем достойны!». В церемонии участвовали ветераны, руководители предприятий и организаций, депутаты, общественность. Командовал парадом военный комиссар г. Канаша, Канашского и Янтиковского районов Юрий Барышов.

С поздравлениями и словами благодарности к поколению победителей выступил глава администрации города Канаша Владислав Софронов: «Я думаю, что сегодня все мы испытываем чувство единения: присутствующие здесь вышли на торжественный митинг по зову своего сердца. Победа далась нам очень нелегко, ценой жизней 27 млн человек со всего Советского Союза. Я желаю всем мирного неба над головами, чтобы ни мы, ни наши будущие поколения не знали, что такое война».

От имени Главы Чувашии Михаила Игнатьева канашцев поздравил министр информационной политики и массовых коммуникаций республики Александр Иванов: «Горячо и сердечно поздравляю вас с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Желаю хорошего настроения, крепкого здоровья, молодежи - целеустремленности, развития, чтобы подтверждали, что нынешнее поколение не подведет наших дедов и прадедов. С каждым днем мы убеждаемся, что миру не интересна сильная Россия, но только сильная Россия обеспечит своим гражданам надежное будущее. Сегодня во всех городах и селах России народ собирается в «Бессмертный полк». Эта акция доказывает нашу непоколебимость, объединяющую нас духовность. Мира и добра вам, счастья и любви! С праздником!».

Под звуки метронома канашцы минутой молчания почтили память погибших. Прозвучал оружейный залп. В небо взлетели голуби – символ мира и чистого неба над головой.

Торжественным маршем прошли перед горожанами колонны подразделений юнармейцев учебных заведений Канаша. Школьники с большим упорством готовились к параду, выбирали форму, каждый день тренировались в марше с песней и сегодня показали свое мастерство в строевой подготовке.

Канашцы возложили цветы к Вечному Огню и Монументу Славы. Далее на площади состоялся концерт ансамбля патриотической песни Главного управления МЧС России по Чувашской Республике «Служу Отечеству» (г. Чебоксары).

По материалам Канашской районной газеты "Канаш"



09 мая 2017
15:21
Поделиться