Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Дети в гостях у журнала «Тетте» Издательского дома « Хыпар»

Дети в гостях у журнала «Тетте» Издательского дома « Хыпар»

Что, как и почему? За день ребенок задается этими вопросами несколько раз. Все ему надо узнать, изучить. В адрес журнала «Тетте» Издательского  дома «Хыпар» часто приходят письма от маленьких читателей с просьбой рассказать о работе редакции и журналистов. Коллектив журнала решил познакомить любознательных ребят с «кухней» издательства и организовал для них экскурсию. 4 мая редакцию журнала «Тетте» посетила подготовительная группа детского сада № 78 г. Чебоксары.

Редактор детско-юношеских изданий Алина Изман подробно ознакомила детей с работой издания. Как готовится номер? Откуда берутся материалы? Кто придумывает сканворды? Вся редакция с удовольствием делилась с юными читателями занимательными историями о своей работе.

Будущие первоклассники пришли в гости не с пустыми руками, заранее подготовили и принесли рисунки в надежде увидеть их в ближайшем номере журнала. В преддверии 72-летия со Дня победы в Великой Отечественной Войне ребята исполнили песню о подвигах прадедов.

В завершение встречи дети поблагодарили редакцию за возможность побывать в стенах, где «колдуют» над их любимым журналом, и пообещали впредь поддерживать  связь с редакцией.