Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Стартовал Х Всероссийский открытый журналистский конкурс «Многоликая Россия»

Стартовал Х Всероссийский открытый журналистский конкурс «Многоликая Россия»

Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедия» объявило о начале ежегодного Всероссийского открытого журналистского конкурса «Многоликая Россия».

Творческое состязание проводится уже 10 год подряд, его организаторы хотят с помощью СМИ обратить внимание на формирование в обществе культуры межнациональных отношений, воспитание нравственно-этических и гражданско-патриотических чувств, художественно-эстетического восприятия исторического наследия, традиций и обычаев родного края, патриотизма и любви к родному краю.

К участию в конкурсе приглашаются средства массовой информации, зарегистрированные и выходящие на территории России. Работы принимаются как на русском языке, так и на государственных языках республик Российской Федерации. Материалы, подготовленные на национальном языке, необходимо дополнить переводом на русский язык и заверить его надлежащим образом.

На творческое состязание принимаются журналистские работы, опубликованные в СМИ в период с 18 октября 2016 года по 1 августа 2017 года.

Материалы будут оцениваться по следующим номинациям:

 - «Цикл телесюжетов»,

 -  «Телепроект (документальный фильм, цикл телепрограмм)»,

 - «Цикл радиопередач (репортажей)»,

 - «Цикл публикаций в печатных изданиях»,

 - «Цикл материалов в Интернет-СМИ»,

 - «Детско-юношеские просветительские проекты в СМИ».

Конкурс призван способствовать выявлению и поощрению наиболее значимых и талантливых журналистских работ, рассказывающих о жизни, культуре, традициях народов многонациональной России, затрагивающих вопросы этнокультурного развития, вносящих вклад в развитие культуры и сохранение культурного наследия.

Победителей конкурса ждет немалое материальное поощрение. Так, конкурсная работа, набравшая наибольшее количество баллов, получает «Гран-при» - 500 000 рублей. За первое место в каждой номинации полагается премия в размере 100 000 рублей, за второе - 70 000 рублей и третье - 50 000 рублей.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в г. Казань в сентябре 2017 года.

Прием анкет-заявок и конкурсных работ от участников осуществляется до 1 августа 2017 года по адресу: 420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов, 2, 6 этаж, 7 кабинет, отдел СМИ, с пометкой «Конкурс «Многоликая Россия». Телефон для справок: 8(843)570-31-12, e-mail: mnogolikaya2017@mail.ru.



10 марта 2017
17:07
Поделиться