Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Стартовали 48-е межрегиональные соревнования по плаванию на призы ГТРК «Чувашия»

Стартовали 48-е межрегиональные соревнования по плаванию на призы ГТРК «Чувашия»

15 февраля в Чебоксарах стартовали 48-е межрегиональные соревнования по плаванию на призы ГТРК «Чувашия». Ежегодно в них участвуют начинающие пловцы не только из городов и районов Чувашии, но и соседних регионов. Состязания традиционно проходят в Спортивной школе олимпийского резерва №9 по плаванию.

Вместе с подопечными Чувашской республиканской федерации плавания за награды турнира борются мальчишки и девчонки 2005/2006 года рождения из Удмуртии, Марий Эл, Татарстана, Ульяновской, Нижегородской областей и Санкт-Петербурга. В течение трех дней определятся победители в 24-х видах программы.

Как сообщает ГТРК «Чувашия», в первый соревновательный день команда хозяев пополнила свою копилку тремя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями.

Воспитанник СШОР № 9 Минспорта Чувашии Ян Осипов стал лучшим в заплыве на дистанции 100 метров на спине среди мальчиков 2005 года рождения. «Я к этим соревнованиям готовился целый год. Нуждался в победе, и моя мечта осуществилась – я выиграл», –  делится впечатлениями юный спортсмен.

Общекомандный зачёт возглавляют представители Ульяновской области. Команда СШОР №9 по плаванию на втором месте, на третьем – представители Марий Эл.

 

По материалам ГТРК «Чувашия»



16 февраля 2017
11:05
Поделиться