Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Сотрудники Мининформполитики Чувашии вышли на старт «Лыжни России-2017»

Сотрудники Мининформполитики Чувашии вышли на старт «Лыжни России-2017»

11 февраля любители активного образа жизни всей страны вышли на Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России-2017». Местом проведения праздника спорта в столице Чувашии стала лыжная трасса в районе Чебоксарского аэропорта. На лыжи здесь встали около 14 тысяч жителей и гостей города.

Участников соревнований поприветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. «Сегодня с нами стартует вся Россия. Я благодарен всем вам за то, что ежегодно вы выходите на этот праздник с детишками, друзьями, подругами, бабушками и дедушками. Наша государственная политика направлена на формирование здорового, энергичного, талантливого, целеустремленного человека. Многое делается для популяризации спорта и здорового образа жизни», — сказал руководитель республики.

Первыми на старт вышли участники VIP-забега, за ними — участники массового старта на 3 км. Также состоялись забеги профессиональных спортсменов на дистанции 5 и 10 км.

Коллектив Мининформполитики Чувашии также принял участие во Всероссийских массовых лыжных гонках, преодолев дистанцию в 3 км. Сотрудники министерства достойно показали себя в забеге и подтвердили хорошую физическую форму.

Напомним, «Лыжня России» проводится в стране с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире.



11 февраля 2017
15:15
Поделиться