Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чувашской Республике прекращена выдача УЭК

В Чувашской Республике, как и по всей стране, с 1 января 2017 года прекращены прием заявлений и выдача гражданам универсальных электронных карт. Соответствующее решение было принято на федеральном уровне и закреплено Федеральным законом от 28 декабря 2016 г. № 471-ФЗ.

В связи с принятием данного Федерального закона прекращено использование универсальной электронной карты в качестве полиса обязательного медицинского страхования и полиса страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования. Также прекращен прием заявлений на выпуск дубликатов выданных ранее универсальных электронных карт.

Напротив, в соответствии с установленными правилами продолжают функционировать транспортное приложение и электронная подпись, размещенные на УЭК.

Транспортное приложение УЭК работает на троллейбусах г.г. Чебоксары, Новочебоксарск, на пассажирском транспорте «Чувашавтотранс» и в городских маршрутных такси г.г. Новочебоксарск, Чебоксары, а также пригородных маршрутных такси г. Чебоксары. При оплате с помощью УЭК («электронный кошелек») стоимость проезда в городском общественном транспорте снижается на 1 рубль, а на пригородном транспорте – на 30 копеек за каждый километр.

По данным ООО «Единая транспортная карта», в 2016 году с помощью УЭК было совершено 228,7 тыс. поездок, в том числе:

- в троллейбусах г. Чебоксары – 211 тыс. поездок;

- на пассажирском транспорте ГУП «Чувашавтотранс» – 11,8 тыс. поездок;

- в троллейбусах г. Новочебоксарска – 3,1 тыс. поездок;

- в маршрутных такси гг. Чебоксары и Новочебоксарск – 2,8 тыс. поездок.

По состоянию на 1 января 2017 года, в Чувашской Республике принято более 23,3 тыс. заявлений от граждан на выдачу карт, выдано гражданам 17,4 тыс. УЭК.

Информацию о выдаче УЭК, заявления на получение которых были поданы до 1 января 2017 года, можно получить в БУ «Центр информационных технологий» Мининформполитики Чувашии по адресу: г. Чебоксары, ул. Калинина, 112 и по телефону: (8352) 565-499.



19 января 2017
10:32
Поделиться