Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чебоксарах начала вещание федеральная радиостанция «Вести FM»

В Чебоксарах начала вещание федеральная радиостанция «Вести FM»

В столице Чувашии начала вещание популярная информационная радиостанция «Вести FM». Новости, прямые трансляции важнейших событий в России и мире, детальная и оперативная экспертная оценка – все это на частоте 98 и 5 мегагерц.

Отметим, что «Вести FM» обладают самой большой корреспондентской сетью в стране и охватывают более 60 городов России. В Чувашской Республике зона покрытия представлена городами Чебоксары, Новочебоксарск и близлежащими районами. Слушать «Вести FM» можно не только через приемники, но и онлайн на сайте ГТРК «Чувашия» с любого гаджета.

Как рассказывает главный инженер телерадиокомпании Андрей Никитин, с февраля 2017 года на «Вести FM» можно будет слушать и местные новости. «Сейчас идет работа по подготовке технической и юридической документации. Кроме того, работа на этом не заканчивается. В апреле в FM-диапазоне появится «Радио Маяк», а летом и «Радио России» на частотах 99.5 и 99.9 МГц соответственно», – отметил он.