Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Редактор телевидения НТРК Чувашии Елизавета Зайцева вошла в число стипендиатов Главы республики

5 января стали известны имена стипендиатов Главы Чувашии из числа представителей молодежи и студентов, отличившихся особой творческой устремленностью, достигших значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании.

Почти тысяча студентов и молодых людей в возрасте до 30 лет ежемесячно в течение 2017 года будут получать 1830 рублей. «Наша государственная позиция – вкладывать инвестиции в молодежь, создавать условия для их самореализации», – подчеркивает Михаил Игнатьев.

В число стипендиатов вошла редактор телевидения Национальной телерадиокомпании Чувашии Елизавета Зайцева, которая работает здесь более трех лет. За это время, рассказывает директор телерадиокомпании Алексей Белов, она зарекомендовала себя с положительной стороны и как хороший журналист, и как творческая личность.

В настоящее время Елизавета Зайцева является шеф-редактором ежедневной информационной программы «Республика» на чувашском языке. Она не только готовит репортажи, но и периодически выходит в эфир в качестве ведущей новостей.

В 2015 году нынешняя стипендиатка стала участником Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ» в Нижнем Новгороде и прошла обучение в «Школе ТЭФИ».

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики поздравляет Елизавету Зайцеву с высоким достижением и желает ей новых успехов на профессиональном поприще!