Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Предприниматели Чувашии получили возможность отправлять посылки за рубеж в упрощенном порядке

Предприниматели Чувашии получили возможность отправлять посылки за рубеж в упрощенном порядке

С 15 декабря для отечественного малого и среднего бизнеса созданы максимально комфортные условия экспорта товаров. Отправить посылку за рубеж в упрощенном порядке корпоративные клиенты могут в центрах выдачи и приема посылок (ЦВПП). 

Рынок трансграничной интернет-торговли продолжает стремительно развиваться. Причем не только жители России заказывают товары из-за границы, растет и обратный поток. По итогам 10 месяцев 2016 года рост экспорта посылок из Чувашии составил 17%, ЕМС-отправлений – 33%. Доля Почты России на рынке интернет-доставки с 2014 года увеличилась на 22% и составила 61%, что говорит о возросшем доверии к национальному почтовому оператору как со стороны жителей России, так и интернет-магазинов.

Новый совместный проект Почты России и Федеральной таможенной службы по упрощенному таможенному оформлению товаров, пересылаемых на экспорт в международных почтовых отправлениях (МПО), реализован в рамках поручения Правительства России и направлен на стимулирование экспорта российских товаров. В церемонии презентации возможностей нового проекта 20 декабря 2016 года в одном из ЦВПП г. Москвы приняли участие cоветник Президента Российской Федерации, председатель совета Института развития Интернета Герман Клименко; руководитель федеральной таможенной службы Владимир Булавин, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев и генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

Новые правила распространяются на производителей и компании-экспортеры, работающие по упрощенной системе налогообложения (УСН), а также компании, которым при вывозе товаров не требуется возмещения НДС.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте Почты России.

 



21 декабря 2016
16:44
Поделиться