Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Николаю Алексееву присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики»

Николаю Алексееву присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики»

Сегодня, 20 декабря 2016 года, Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О награждении государственными наградами Чувашской Республики». За заслуги в области печати и многолетнюю плодотворную работу почетное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики» присвоено главному редактору Яльчикской районной газеты «Елчĕк Ен» Николаю Алексееву.

На пути к заслуженной награде он преодолел большой трудовой путь, но с самого начала был верен печатному слову.

Начинал Николай Васильевич дело своей жизни в должности корреспондента и ответственного секретаря в 1981 году. С 2004 года стал занимать руководящие посты, а в 2007 году был назначен главным редактором Яльчикской районной газеты. Вот уже 35 лет он работает в любимой редакции.

Богатая история «районки» в умелых руках Николая Алексеева продолжает вить нить печатных слов, проходящих через страницы газеты, которая не теряет своей популярности среди преданных читателей. В 2016 году издание вошло в «Золотой фонд прессы».

Нельзя не сказать о том, что Николай Алексеев также является известным в районе историком и этнографом. В этом году он выпустил вторую книгу «Тĕмер ялĕ тата унăн çыннисем», посвященную истории родного села Новое Тинчурино. В издание вошли исторические факты, очерки и зарисовки.

Коллектив Мининформполитики Чувашии поздравляет Николая Васильевича с высокой наградой и желает новых творческих успехов, здоровья, счастья и благополучия!



20 декабря 2016
17:33
Поделиться