Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Сотрудник Мининформполитики Чувашии – участник конкурса на лучшего госслужащего республики

Сотрудник Мининформполитики Чувашии – участник конкурса на лучшего госслужащего республики

9 декабря состоялось заседание организационного комитета конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики».

Как отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, целью конкурса является повышение престижа государственной гражданской службы, общественное признание заслуг в профессиональной служебной деятельности лиц, замещающих должности государственной гражданской службы республики.

Конкурсанты презентовали свои проектные работы, направленные на совершенствование деятельности государственных органов республики.

Честь Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии в конкурсе отстаивала консультант информационно-аналитического отдела Елена Нибаева. Она представила членам оргкомитета проект «Безопасный Интернет – в каждый дом», главной целью которого является привлечение внимания общественности к информационной безопасности детства и повышение осведомленности школьников и их родителей в вопросах безопасного использования Интернета.

В век стремительно развивающихся информационных технологий Интернет становится неотъемлемой частью жизни любого современного человека, в том числе детей и подростков. Юное поколение осваивает компьютер или мобильный телефон с самых ранних лет. Между тем, это информационное пространство продолжает таить в себе множество опасностей для здоровья и развития детей. В Сети они могут наткнуться на противоправный или «взрослый» контент, стать жертвой мошенников, вступить в сообщества, пропагандирующие асоциальное поведение.

По данным международного исследования, проведенного «Лабораторией Касперского» в 2016 году, больше половины детей в России (58%) скрывают от родителей свои действия во Всемирной сети.

Елена Нибаева высказала ряд предложений по совершенствованию работы органов власти республики в вопросах защиты детей в киберпространстве. В частности, она предложила разработать и утвердить Концепцию обеспечения информационной безопасности детей и подростков в Чувашской Республике и плана мероприятий по его реализации. Документ будет включать в себя просветительские и образовательные мероприятия по популяризации ответственного поведения несовершеннолетних детей в современной информационной среде.

Отметим, в 2016 году для участия в конкурсе подали заявки 22 государственных гражданских служащих из 17 государственных органов Чувашской Республики. Окончательные итоги конкурса будут подведены в третьей декаде декабря.  

 

ФОТО Марины Васильевой



09 декабря 2016
18:22
Поделиться