Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

СМИ Чувашии приняли участие во встрече с Михаилом Бабичем в Нижнем Новгороде

6 декабря в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич провел традиционную встречу с главными редакторами средств массовой информации Приволжья, в которой также приняли участие директор филиала ВГТРК «ГТРК «Чувашия» Екатерина Канюка, заместитель главного редактора газеты «Хыпар» Дмитрий Моисеев и генеральный директор - главный редактор ИД «Грани» Наталия Колыванова.

С руководителями ведущих СМИ округа полпред обсудил итоги социально-экономического и общественно-политического развития Приволжья в 2016 году. В частности, Михаил Бабич пояснил, что приоритетами деятельности власти являются межнациональные и межконфессиональные вопросы, борьба с коррупцией и терроризмом. Было отмечено, что Чувашская Республика – один из лидеров по борьбе с коррупцией.

«Михаил Бабич сообщил о том, что на особом контроле находятся наиболее актуальные на сегодняшний день вопросы выплаты зарплаты, сохранения рабочих мест, проблемы ЖКХ, региональных перевозок в округе. Полпред также затронул тему строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали, обозначив 2021 год датой завершения проекта. Говорили и об инвестиционной привлекательности регионов. Михаил Бабич особо отметил в рейтинге хорошие позиции Чувашии и Татарстана», – рассказала главный редактор газеты «Грани» Наталия Колыванова.



07 декабря 2016
08:09
Поделиться