Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Состоялась встреча поэтессы Раисы Воробьевой с учащимися

Состоялась встреча поэтессы Раисы Воробьевой с учащимися

На днях поэтесса Раиса Воробьева встретилась с юными читателями из Чебоксарской начальной общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 3.

Раиса Васильевна презентовала свою книгу «Чарусăр çерçисем. Шумные воробушки», изданную в Чувашском книжном издательстве на чувашском и русском языках. На русский язык творчество поэтессы перевела Людмила Симонова.

Героями многих стихотворений Раисы Воробьевой выступают домашние питомцы, а также веселые и любознательные мальчишки и девчонки, умеющие любить и ценить дружбу.

Автор книги «Чарусăр çерçисем. Шумные воробушки» рассказала детям о себе, прочитала стихи, ответила на интересующие ребят вопросы. Учащиеся с большим интересом пообщались с поэтессой, читали наизусть стихотворения из сборника.

В завершение встречи Раиса Васильевна подарила каждому классу свою книгу, пожелала ребятам здоровья и увлекательного знакомства с миром поэзии.

 

Справочно

Раиса Воробьева родилась в деревне Старые Тойси Батыревского района Чувашской Республики. Любовь к литературе, в частности – к поэзии, ей привила учительница чувашского языка и литературы Нина Петровна Карасева. Именно она вдохновляла и направляла свою ученицу на путь творчества. Еще в школьные годы стихи и рассказы для детей и взрослых публиковались в газете «Тантăш» (Ровесник), журналах «Самант» (Миг), «Тетте» (Игрушка) и «Капкăн» (Капкан).

 

По материалам Чувашского книжного издательства 



21 октября 2016
09:22
Поделиться