Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чувашии в ходе Единого информационного дня обсуждают подписку на газеты и журналы

В Чувашии в ходе Единого информационного дня обсуждают подписку на газеты и журналы

Единый информационный день стартовал в Чувашии. Традиционно в районах и городах республики пройдут встречи представителей органов власти с коллективами организаций и предприятий. Их главная цель – донести до населения информацию о развитии региона и обсудить актуальные и волнующие население проблемы.

На этот раз одной из тем Единого информационного дня станет подписная кампания на периодические издания на 1 полугодие 2017 года. Газеты и журналы продолжают оставаться одним из основных источников получения информации и выступать своеобразными проводниками в диалоге жителей республики с представителями власти. На государственные издания возложена задача по объективному и всестороннему информированию населения о жизни республики, достижениях в различных отраслях, принимаемых мерах по решению проблемных вопросов.

В подписных каталогах каждый сможет подобрать себе и своим близким подходящее по интересам издание. Здесь насчитывается около 120 печатных СМИ Чувашии: общественно-политические газеты республиканского и районного масштаба, литературно-художественные журналы, молодежные и детские издания.

Подписку можно оформить в отделениях почтовой связи России, киосках по продаже печатной продукции и непосредственно в редакциях. Форму доставки подписчик определяет самостоятельно.

В настоящее время в стране проходит осенняя Всероссийская декада подписки на 1-ое полугодие 2017 года.  До 23 октября включительно во всех отделениях почтовой связи, а также на сайте podpiska.pochta.ru жители республики смогут выписать любимые газеты и журналы со значительной скидкой.  

При этом наибольшую скидку можно получить при подписке на социально значимые издания, список которых утвержден Экспертным советом по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России. Напомним, в данный перечень вошли 37 средств массовой информации Чувашской Республики, в том числе «Советская Чувашия», «Грани», «Чебоксарские новости», газеты и журналы ИД «Хыпар», все районные печатные издания, а также «МК в Чебоксарах».



19 октября 2016
10:48
Поделиться