Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Стартовал V Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им!»

Координационный центр национального домена сети Интернет и ПАО «Ростелеком» сообщают о начале V Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им!». Это социально-образовательный проект для школьников и начинающих пользователей, где в доступной форме представлена основная информация об устройстве, возможностях и принципах функционирования Всемирной паутины.

Для участия в нем зарегистрировались 14445 ребят, 4696 из которых объединились в 563 школьные команды со всей страны.

Участникам Чемпионата предстоит за 60 минут выполнить задания разного уровня сложности, которые в этом году посвящены теме безопасности в Интернете: защите от сетевых угроз, конфиденциальности данных, безопасности в социальных сетях. Три лучших участника в индивидуальном зачете и три сильнейших школьных команды получат заслуженные награды. Призами для победителей Чемпионата 2016 года станет цифровая техника, которая пригодится для учебы и отдыха.

Турнирный модуль чемпионата доступен до 18 ноября 2016 г. на официальном сайте проекта игра-интернет.рф/championship



19 октября 2016
10:14
Поделиться