Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Открыта регистрация для участия в научно-практической конференции «Искусственные нейронные сети в действии»

В ближайшее время Чувашская Республика станет площадкой для проведения ряда масштабных мероприятий по развитию информационных технологий. Одно из таковых откроет свои двери уже через пару недель.

5 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится научно-практическая конференция «Искусственные нейронные сети в действии». Основная цель мероприятия – популяризация современных технологий работы с нейронными сетями, обучение и поиск талантов. Конференция будет посвящена вопросам практического применения искусственных нейронных сетей. Темы, которые будут затронуты экспертами, достаточно разнообразны:

- искусственный интеллект (Artificial intelligence),

- большие данные и анализ данных (Big Data),

- машинное обучение (Machine Learning),

-глубинное обучение (Deep Learning).

Организаторы отмечают, что в настоящее время все чаще встречается практическое применение систем искусственного интеллекта: в распознавании образов, голоса, синтеза речи, в беспилотных автомобилях и даже в дизайне и творчестве.

В мероприятии планируется участие практикующих специалистов по машинному обучению и искусственным нейронным сетям из Москвы, Ульяновска, Казани, Чебоксар. Они подробно расскажут, какие возможности и нерешенные проблемы в изучаемой области существуют.

Конференция будет подразделена на три тематических блока, ориентированных на разные категории слушателей: руководителей предприятий и предпринимателей, студентов, школьников, представителей IT-компаний и программистов – профессионалов и любителей. Таким образом, на мероприятии каждый для себя сможет найти полезную информацию, получить ответы на интересующие вопросы.

Участие в конференции бесплатное. Регистрация открыта на сайте http://neuroconf.ru



19 октября 2016
09:33
Поделиться