Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Печатные издания Чувашии творчески подходят к подписной кампании

Печатные издания Чувашии творчески подходят к подписной кампании

С 13 октября во всех отделениях почтовой связи Чувашии проходит Всероссийская декада подписки на I полугодие 2017 г. Средства массовой информации региона прикладывают немало усилий для того, чтобы сохранить печатные тиражи и аудиторию читателей. Многие редакции практикуют альтернативные способы подписки. Экономных жителей республики может порадовать возможность оформления подписки на электронную версию полюбившихся изданий.

Во время декады редакции региональных газет не ограничиваются предоставлением скидки на каталожную стоимость своих изданий - они вносят в подписную кампанию особую творческую ноту. Здесь «креативят», как правило, районные и городские газеты. Они традиционно организуют подписные мероприятия в рамках муниципальных культурно-массовых и спортивных праздников, а также проводят конкурсы с ценными призами.

В пример можно привести редакцию газеты «Тăван Ен», которая далеко не в первый раз инициирует проведение лотереи среди своих подписчиков. Чтобы стать ее участником, достаточно подписаться на издание и предоставить организаторам соответствующую квитанцию. После завершения подписной кампании редакция проведет розыгрыш ценных подарков, в том числе и главного приза – 100-килограммового поросенка.  Напомним, что в этом году победители традиционной лотереи «Тăван Ен» уже становились счастливыми обладателями машины дров, комплекта межкомнатной двери, бытовой техники, постельных комплектов и предметов быта.

Редакция Красночетайской районной газеты «Пирĕн пурнăç» также не изменяет своим традициям и в 15-й раз проводит юбилейную акцию: каждый подписчик поощряется возможностью бесплатного размещения объявления или поздравления в газете.

Практика креативного подхода к подписной кампании существует и в редакции газеты «Грани». Еще на прошлой неделе там прошла акция «Витаминный четверг», когда каждый оформивший годовую подписку на издание получил апельсин.

Напомним, что Всероссийская декада подписки на I полугодие 2017 г. продлится до 23 октября. В это время жители республики могут выписать любимую прессу на выгодных условиях и поучаствовать в интересных акциях от СМИ Чувашии.



18 октября 2016
16:46
Поделиться