Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В преддверии Дня пожилых людей редакция газеты «Грани» подвела итоги конкурса «Моя бабушка лучше всех!»

В преддверии Дня пожилых людей редакция газеты «Грани» подвела итоги конкурса «Моя бабушка лучше всех!»

28 сентября редакция газеты «Грани» подвела итоги творческого конкурса среди жителей Чувашской Республики «Моя бабушка лучше всех!», который был объявлен еще весной текущего года. Организаторы отмечают, что главной задачей конкурса было привлечь внимание людей к тем, кто является примером для подрастающего поколения, но в силу своего возраста нуждается в особой любви и заботе родных и близких.

Оказалось, что в Чувашии очень много желающих рассказать о своих любимых бабушках и дедушках: в редакцию новочебокарской газеты от благодарных детей, внуков и даже правнуков пришло много писем с фотографиями и воспоминаниями. Самые искренние, душевные и трогательные работы были опубликованы на страницах газеты «Грани».

Герои сочинений в преддверии Международного дня пожилых людей были приглашены в редакцию. Семь бабушек и дедушек с радостью приняли участие в этой встрече. Отметим, что самому старшему из них – 86 лет.

Открывая мероприятие, инициатор конкурса и редактор Светлана Иванова подчеркнула, что люди пожилого возраста являются лучшими друзьями и советчиками. «Ваша жизненная мудрость – для нас большое подспорье. С уверенностью могу сказать, что своим примером вы зарядили многих читателей позитивным настроем», – обратилась она к присутствующим. И это неспроста: многие из героев публикаций ведут динамичный образ жизни, сохраняют активную гражданскую позицию и бодрость духа. К примеру, Николай Крылов в свои 76 лет увлекается спортивными бальными танцами, это его хобби уже на протяжении более 10 лет. «Мой девиз простой: хочешь быть здоровым – будь!» – говорит активист.

Другим бабушкам и дедушкам также есть, чем гордиться: кто-то путешествует, открывая для себя новые страны и культуры, кто-то вышивает, кто-то вкусно готовит и играет в шахматы, воспитывает внуков и правнуков – все они получают радость от жизни.

Продолжилась встреча дружным чаепитием. За круглым столом бабушки и дедушки рассказывали увлекательные истории, делились приятными воспоминаниями и рецептами приготовления грибов в этот сезон, а также благодарили организаторов за теплое отношение и гостеприимство.

В завершение мероприятия герои публикаций были награждены дипломами призеров конкурса, фирменной сувенирной продукцией Издательского дома «Грани» и пробной подпиской на любимую газету.

«Подобное внимание всегда приятно, поэтому хочется выразить слова благодарности редакции за организацию конкурса. В газете мы прочитали много приятных слов и о себе, и о других наших сверстниках, по-прежнему активных и молодых», – поделилась впечатлениями Римма Тюлина.



29 сентября 2016
08:45
Поделиться