Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Министр Александр Иванов: «О темпах развития села и тех, кто предан родной деревне на протяжении долгих лет, журналисты Чувашии знают не понаслышке»

В последние годы российское село вызывает все больший интерес у средств массовой информации. Журналисты с большим энтузиазмом рассказывают о буднях сельских жителей, их трудолюбии и верности родному краю, развитии агропромышленного комплекса и, что немаловажно, проблемах российской глубинки.

В целях поддержки авторов, повествующих об укладе сельской жизни, а также знакомства россиян с уникальными культурными традициями многочисленных сел и деревень нашей необъятной страны Общественная палата России совместно с Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива» и Ассоциацией «Самые красивые деревни России» объявила Всероссийский журналистский конкурс «Моя деревня». По мнению организаторов, он призван сформировать позитивный образ российской деревни, а также привлечь внимание общественности к проблемам сельских территорий России. 

К участию в творческом состязании помимо федеральных СМИ приглашаются журналисты республиканских, краевых, областных, городских печатных изданий, телеканалов и радиостанций, а также блогеры. На конкурс принимаются работы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 20 ноября 2015 г. по 19 ноября 2016 г. Эксперты будут определять победителей в пяти номинациях: «Печатные СМИ», «Электронные СМИ», «Телевидение», «Радио», «Блоги».

Конкурсные материалы с пометкой «На конкурс СМИ» необходимо направить по адресу: 125993, Москва, ГСП-3, Миусская пл., д. 7, стр. 1, Общественная палата Российской Федерации, либо по электронной почте mariya.domareva@oprf.ru.

Подробнее о конкурсе, требованиях к участникам и материалам можно узнать здесь.

Министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов отмечает, что о темпах развития села и тех, кто предан родной деревне на протяжении долгих лет, журналисты Чувашии знают не понаслышке. «Редакторы отделов сельской жизни республиканских и районных печатных изданий, радио- и тележурналисты посвящают этой теме немало материалов, поэтому могут составить конкуренцию своим коллегам из других регионов страны, приняв участие во Всероссийской журналистском конкурсе «Моя деревня», - подчеркивает он.



28 сентября 2016
13:13
Поделиться