Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Коллектив Мининформполитики Чувашии - участник Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2016»

Занятия физической культурой и спортом – кратчайший путь к здоровью. Поэтому первостепенной задачей государства является приобщение людей самых разных возрастов к активному, здоровому образу жизни. С этой целью уже 13-ый год подряд в последнее воскресенье сентября по всей России проводится одно из самых масштабных спортивных мероприятий – «Кросс Нации».

В Чебоксарах Всероссийский день бега проходил в одном из красивейших мест отдыха горожан – на набережной Чебоксарского залива около Монумента Матери-Покровительнице. Открывая праздник спорта, Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил: «В нашей стране стало доброй традицией ежегодно проводить «Кросс нации». Сегодня стартует вся Россия и вся Чувашия. Не только в городах, но и в сельской местности на старт выйдут все, кто любит спорт, ведет здоровый образ жизни. Спорт формирует командный дух и дает веру в собственные силы!». 

16 тыс. бегунов от мала до велика – профессионалы и любители – вышли в этот солнечный сентябрьский день на старт «Кросса Нации» и с легкостью преодолели беговую дистанцию. По всей Чувашии в празднике спорта приняло участие рекордное количество человек - около 60 тысяч.

Не остался в стороне от столь масштабного по количеству участников и географии проведения спортивного мероприятия и коллектив Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики. В теплый воскресный день сотрудники ведомства вместе с выдающимися спортсменами, государственными и муниципальными служащими, студентами и школьниками получили заряд бодрости и отличного настроения, приняв участие в массовом забеге ценителей легкой атлетики. 



25 сентября 2016
18:18
Поделиться