Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чебоксарах пройдет семинар по вопросу социального партнерства между районными СМИ, НКО и гражданскими активистами

Современные подходы к журналистике, взаимодействие с НКО – этим важным темам будет посвящен семинар, который пройдёт в Чебоксарах 30 сентября 2016 г. в рамках организуемой ЧРОО «Ассоциация участников Федеральной программы подготовки управленческих кадров для отраслей народного хозяйства Российской Федерации «РАЗВИТИЕ» межрегиональной конференции.

Суть семинара-практикума отражена в его названии - «Развитие прикладных компетенций главных редакторов районных и сельских СМИ и совершенствование механизмов социального партнёрства между СМИ, НКО и гражданскими активистами». Проводится семинар в соответствии c Распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 5 апреля 2016 года на основании конкурса, проведённого Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Своим опытом и знаниями с участниками семинара поделятся медиа-эксперты Антон Долгов - руководитель открытой информационной системы муниципальных образований «МояОкруга» и Виктор Змеющенко - управляющий партнёр издательской компании «ЛюдиPeople».

В ходе семинара будут рассмотрены вопросы повышения экономической самостоятельности районных газет, современные форматы контента, работа с аудиторией, продажа рекламы, совершенствование распространения и подписки. Отдельное внимание предполагается уделить вопросам взаимодействия районных газет, НКО и гражданских активистов.

Мероприятие пройдет в Национальной библиотеке Чувашской Республики 30 сентября с 9:30 до 15:00. Приглашаются сотрудники средств массовой информации Чувашии и все заинтересованные лица. Количестве участников ограничено.

По вопросам программы семинара и регистрации в качестве участников обращаться по тел.: 8 (927) 667-01-72 либо по эл. почте: anatoliyy@inbox.ru.



22 сентября 2016
15:12
Поделиться