Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Продолжается прием заявок на участие в VII Всероссийском конкурсе журналистских работ «В фокусе – семья»

Принять участие в конкурсе журналистских работ 2016 года «В фокусе – семья» предлагается авторам печатных и интернет-публикаций, телевизионных и радиосюжетов, посвященных ценности крепкой, счастливой семьи, объединяющей поколения.

Напомним, что конкурс проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в партнерстве с Союзом журналистов России, Агентством социальной информации (АСИ), творческим объединением ЮНПРЕСС. Информационную поддержку конкурсу оказывает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Присылать свои материалы могут не только взрослые, состоявшиеся журналисты, но и юные корреспонденты в возрасте от 13 до 17 лет. Работы будут рассматриваться в 4 основных номинациях:

- по семейным обстоятельствам: материалы, посвященные роли семьи, в том числе многодетной, и ее ближайшего окружения в преодолении семейного и детского неблагополучия; успешным практикам помощи семьям и детям; профилактике семейного неблагополучия и лишения родительских прав; семейному устройству детей-сирот и успешному опыту приемных семей, сумевших преодолеть сложности в адаптации и социализации приемных детей;

- статус: особенная семья: материалы, посвященные успешной социализации и адаптации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях семейного воспитания, а также практикам помощи семьям с особенными детьми;

- трудности «трудных»: материалы о социальной адаптации и реабилитации трудных подростков и детей, находящихся в конфликте с законом, и активном участии в этом процессе их семей.

- сказать нельзя молчать: материалы, посвященные работе Общероссийского детского телефона доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122.

Кроме того, организаторы учредили 7 специальных номинаций, по которым будут оцениваться материалы об ответственном родительстве и недопустимости жестокого обращения с детьми, о роли отцов, активно участвующих в воспитании детей, а также статьи и сюжеты, посвященные событиям Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей!» 2016 года, Всероссийского конкурса «Семья года» и другим актуальным темам.

Итоги конкурса жюри подведет осенью.

Найти всю необходимую информацию об условиях участия, порядке оформления и представления заявок можно на официальном сайте Фонда в разделе «Общенациональная информационная кампания» (подраздел «Конкурс журналистских работ»).



23 августа 2016
13:38
Поделиться