Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

О Чебоксарском районе – в новом выпуске телепроекта «Я люблю Чувашию»

О Чебоксарском районе – в новом выпуске телепроекта «Я люблю Чувашию»

19 августа состоится премьера нового выпуска программы «Я люблю Чувашию», рассказывающей о прошлом и настоящем самых разных уголков нашей республики.

На этот раз речь пойдет об одном из крупнейших муниципалитетов региона - Чебоксарском районе.

Телезрители программы узнают интересные факты из истории ближайшего к столице Чувашии края, о местах, которыми он славится. Так, известно, что через Чебоксарский район проходил знаменитый Сибирский тракт. В районе Малого Сундыря 3-4 века назад располагалась почтово-ямская станция с постоялым двором и кабаком. В те времена здесь бывали многие великие деятели: Петр I, Екатерина II, Лев Толстой, Николай Некрасов, Александр Пушкин.

Вместе с героями программы телезрители посетят известные как в Чувашии, так и за ее пределами туристические комплексы Чебоксарского района: познакомятся с породистыми красавцами-конями, которые являются гордостью базы отдыха «Заимка», станут свидетелями национальных обрядов в этнокомплексах деревень Адылъял и Малый Сундырь.

Чебоксарский район известен талантливыми мастерами и уникальными производствами. Авторы программы расскажут о фабрике «Паха тĕрĕ», где в промышленных масштабах производят уникальные изделия с элементами чувашской вышивки, поинтересуются секретами мастерства у Николая Фомирякова, который собственноручно изготавливает музыкальные инструменты.

Также в телепередаче - о достижениях промышленных предприятий муниципалитета, продукцией которых славится Чувашская Республика.

Не пропустите премьеру программы «Я люблю Чувашию» завтра, 19 августа, в региональном эфире телеканала «Россия 1» в 9:10 и на Национальном телевидении Чувашии в 20:30. 24 августа в 18:30 программа выйдет в региональном эфире телеканала «Россия 24» с повтором в 22:30.



18 августа 2016
15:50
Поделиться