Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Студенты Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова - волонтеры XXVIII Международной олимпиады по информатике

Студенты Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова - волонтеры XXVIII Международной олимпиады по информатике

Девять студентов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в качестве волонтеров  участвуют  в XXVIII Международной олимпиаде школьников по информатике, которая проходит с 12 по 19 августа т.г. в Казани. Это Антон Егоров (факультет радиоэлектроники и автоматики), Анастасия Порфирьева (факультет русской и чувашской филологии и журналистики), Эмилия Матвеева, Александра Бычковская, Анастасия Косарева и Татьяна Туптова (факультет иностранных языков), Екатерина Верзилина и Руслан Рафиков (юридический факультет),  Евгений Васильев (факультет информатики и вычислительной техники).

Всего в подготовке и проведении XXVIII Международной олимпиады школьников по информатике участвуют более 250 волонтеров. Их набор и подготовка для участия в «IOI – 2016» осуществлялась через специальный волонтерский центр, созданный на базе Казанского (Приволжского) федерального университета. 

СПРАВОЧНО. Международная олимпиада по информатике (IOI) — это ежегодное соревнование по информатике среди школьников. IOI впервые была проведена в 1989 году. В рамках олимпиады  проводится  научно-практическая  конференция, издается научный журнал, включенный в международную реферативную базу данных Скопус (Scopus).



16 августа 2016
09:42
Поделиться