Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

О жизни Урмарского района – в новом выпуске телепроекта «Я люблю Чувашию»

О жизни Урмарского района – в новом выпуске телепроекта «Я люблю Чувашию»

Ведущие телерадиокомпании Чувашской Республики продолжают рассказывать об истории и современности муниципалитетов региона в рамках информационного проекта «Я люблю Чувашию».

Новый выпуск программы будет посвящен жизни и быту Урмарского района. Телезрители узнают интересные факты из истории становления муниципалитета, в частности, о производстве столярной и гнутой мебели, слава о которой вышла не только за пределы республики, но и России: Урмарскую мебель тогда заказывали в Австрии, Бельгии, Англии, Персии.

Герои программы расскажут о предприятиях Урмарского района: фабрике по разведению гусей редкой линдовской породы, хозяйствах по производству хмеля и пшеницы, Урмарском механическом заводе. Также телезрителям будет представлен новый благоустроенный микрорайон, квартиры в котором выделяют детям-сиротам и переселенцам из аварийного жилья.

Смотрите премьеру нового выпуска программы «Я люблю Чувашию» об Урмарском районе в региональном эфире телеканала «Россия 1» 29 июля в 9:15, «Россия 24» – 31 июля в 19:40 и на Национальном телевидении Чувашии - 29 июля в 20:30. 



26 июля 2016
16:00
Поделиться