Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрены проекты постановлений, разработанные Мининформполитики региона

13 июля состоялось очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики, где министр информационной политики и массовых коммуникаций региона Александр Иванов представил ряд проектов нормативно-правовых актов.

Первым проектом постановления Кабинета Министров вносятся изменения в Государственную программу Чувашской Республики «Информационное общество Чувашии» на 2014-2020 годы в части объемов финансирования предусмотренных ею мероприятий.

В целях приведения Государственной программы в соответствие с распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 марта 2016 г. № 515-р о распределении субсидий, предоставляемых в 2016 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию проектов, направленных на становление информационного общества в субъектах Российской Федерации, объем финансирования мероприятий Государственной программы из федерального бюджета, а именно в рамках подпрограммы «Развитие информационных технологий», предлагается увеличить до 5 460 тыс. рублей.

В целях приведения Государственной программы в соответствие с Законом Чувашской Республики от 8 апреля 2016 г. № 12 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2016 год» объемы финансирования Государственной программы из республиканского бюджета Чувашской Республики предлагается в 2016 году увеличить до 159 300,9 тыс. рублей.

Средства федерального и республиканского бюджетов будут направлены на внедрение в Чувашской Республике регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам, внедрение нового поколения базового программного комплекса органов службы занятости населения Чувашской Республики «Катарсис» 8, расширение функциональных возможностей  АИС «МФЦ», а также совершенствование инфраструктуры электронного правительства, в частности, модернизацию существующей системы видеоконференцсвязи.

Дополнительные денежные средства выделяются на издание книжных серий. В настоящее время уже издана книга Николая Терентьева «Собрание сочинений, т. 2». До конца года увидит свет книга Михаила Кондратьева «Федор Павлов – композитор и драматург». Издания будут переданы в общедоступные и школьные библиотеки Чувашии.

Вторым проектом постановления Кабинета Министров Чувашской Республики вносятся изменения в порядок проведения республиканского конкурса социально значимых проектов средств массовой информации и процедуру включения в Республиканский реестр средств массовой информации, получающих субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики: оптимизирован состав документов, представляемых на конкурс и для включения в реестр.

Оба проекта постановлений членами Правительства Чувашской Республики приняты.



13 июля 2016
13:22
Поделиться