Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Новый выпуск программы «Я люблю Чувашию» расскажет о Козловском районе

Новый выпуск программы «Я люблю Чувашию» расскажет о Козловском районе

Весной текущего года в эфире ведущих телерадиокомпаний Чувашской Республики стартовал новый проект «Я люблю Чувашию». Это первая программа, рассказывающая о прошлом и настоящем самых разных уголков нашей республики.

Новый выпуск программы «Я люблю Чувашию» будет посвящен Козловскому району. Барону Жомини и знаменитому математику Николаю Лобачевскому эти места приглянулись для работы и отдыха. По легенде, здесь бывал и сам Александр Пушкин. Сейчас Козловка – это туристический город, а в XVII-XVIII веках он был известен как торговая пристань, откуда товары отправлялись в российские города и Европу.

Телезрители узнают, где в Козловском районе можно увидеть настоящие сибирские кедры и где выращивают огромных карпов, кто из гармонистов прославил эти места на всю страну, какие товары местного производства отправляют сегодня в российские регионы.

Смотрите премьеру программы «Я люблю Чувашию» 15 июля в региональном эфире телеканала «Россия 1» в 9:00, «Россия 24» в 18:30 и на Национальном телевидении Чувашии в 20:30.



12 июля 2016
09:16
Поделиться