Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Редактор студии «Чебоксары-ТВ» Надежда Давыдова - лауреат Государственной молодежной премии Чувашской Республики 2015 года

Редактор студии «Чебоксары-ТВ» Надежда Давыдова - лауреат Государственной молодежной премии Чувашской Республики 2015 года

Авторы лучших проектов в Чувашии в сфере науки и техники, литературы и искусства, образования и здравоохранения, физической культуры и спорта, журналистики и молодежной политики, окружающей среды и добровольческой деятельности отмечены государственными молодежными премиями республики 2015 года. Лауреатом премии в сфере журналистики признана редактор студии «Чебоксары-ТВ» ФГУП «ВГТРК «ГТРК «Чувашия» Надежда Давыдова за реализацию проекта «Вести. Экономика».

В телерадиокомпании Надежда Давыдова работает уже на протяжении 5 лет. Является ведущей ежедневной информационной программы «Вести. Чебоксары». Помимо этого Надежда занимается планированием информационных выпусков, отвечает за верстку новостей, готовит к эфиру интервью, очерки, спецрепортажи.

«С головой окунулась в журналистику в 2008 году. Тогда я спокойно училась на втором курсе экономического факультета, но вдруг поняла - надо что-то менять, - рассказывает Надежда. - Образование, которое я получаю, помогает во многом, но посвящать всю жизнь работе над цифрами, квартальными отчетами, бухгалтерскими проводками я не собиралась».

Телепроект «Вести. Экономика», руководителем которого является Надежда Давыдова, - программа для тех, кто хочет знать все об инвестиционном потенциале республики, ее внешнеторговых связях, развитии бизнеса. Одна из главных ее задач – подогреть интерес молодежи к предпринимательству. Успешные примеры, советы опытных предпринимателей, преодолевших трудности, являются хорошим стимулом.

Рубрика «Вести. Экономика» выходит в эфир телеканала «Россия 24» дважды в неделю. С 2015 года, когда вниманию зрителей был представлен первый 5-тиминутный выпуск программы, ее общий хронометраж достиг 15 часов. Проект пользуется большим интересом у жителей, неравнодушных к тому, что происходит в экономике республики. «Стараюсь, чтобы материалы в программе были лишены голой отчетности, хвалебных речей и прочей скуки, от которой так и тянет переключить канал, - рассуждает автор проекта Надежда Давыдова.

Коллектив Мининформполитики Чувашии поздравляет Надежду с заслуженной наградой и желает ей дальнейших творческих успехов, реализации самых смелых проектов и идей, здоровья и благополучия!



22 июня 2016
10:09
Поделиться