Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В преддверии Дня Республики издана книга-путеводитель «Чебоксары – столица Чувашии»

В преддверии Дня Республики издана книга-путеводитель «Чебоксары – столица Чувашии»

Чебоксары – один из немногих городов Поволжья, выросший до размеров крупного за короткий период. Столице Чувашии посвящено немало книг, только в 2000-х годах было издано около 20 авторских и коллективных работ по истории города, культуре, экономике, архитектуре, легенды и предания.

Однако путеводителей, знакомящих читателей с современным городом, нет. Наиболее подробный – «Знакомьтесь: Чебоксары» А.Н. Студенецкого – был издан в 1967 году. С тех пор город сильно изменился, появился современный городской центр с обновленными образами, городскими скульптурами и архитектурными ансамблями. И время требует современный текстовый путеводитель с фотографиями, который бы помог совершить экскурсию по Чебоксарам.

В преддверии Дня Республики в Чувашском книжном издательстве издана книга-путеводитель «Чебоксары – столица Чувашии». Автор – географ, кандидат географических наук З.А. Трифонова. В книге в доступной и увлекательной форме описываются достопримечательности, наиболее посещаемые гостями и жителями города улицы, скверы, площади. Путеводитель знакомит с архитектурными особенностями зданий и сооружений центральной части города, произведениями монументального искусства, культовыми сооружениями, стадионами, музеями, театрами.

Книга богато иллюстрирована, снабжена картами и адресами гостиниц.



21 июня 2016
09:11
Поделиться