Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Комментарии участников заседания Координационного совета по рекламе при МСАП и Консультативного совета по защите прав потребителей государств-участников СНГ

Андрей Кашеваров, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы, председатель Координационного совета по рекламе при Межгосударственном совете по антимонопольной политике (МСАП):

«Идея проведения расширенного совместного заседания Координационного совета по рекламе при МСАП и Консультативного совета по защите прав потребителей государств-участников СНГ была поддержана в Санкт-Петербурге на последнем заседании Координационного совета по рекламе. Тематика очень близкая для обоих советов: она касается защиты прав потребителей, в частности, от недобросовестной рекламы, недостоверной информации.

Вопросы, которые обсуждались сегодня, волнуют абсолютно всех. В первую очередь, это касается проблемы мелкого шрифта в рекламе и на упаковках, необходимости полной информированности потребителя о потребительских свойствах, качестве товара».

 

Азам Усманов, руководитель Секретариата Межгосударственного совета по антимонопольной политике:

«Чебоксары неслучайно были выбраны местом проведения расширенного совместного заседания Координационного совета по рекламе при МСАП и Консультативного совета по защите прав потребителей государств-участников СНГ. Мероприятие органично вписалось в рамки Международного фестиваля территориального маркетинга и рекламы «Открытая Волга-2016». Специалисты из разных стран и регионов на различных конференциях, семинарах обсудят актуальные вопросы регулирования рекламной деятельности и защиты прав потребителей».

 

 

 



15 июня 2016
17:04
Поделиться