Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Вниманию СМИ: продолжается прием заявок на получение государственной поддержки в сфере периодической печати в 2016 году

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) продолжает прием заявок от организаций в сфере периодической печати на получение государственной поддержки из средств федерального бюджета на реализацию социально значимых проектов.

В 2016 году на предоставление субсидий могут претендовать редакции периодических печатных изданий любой организационно-правовой формы, за исключением государственных и муниципальных учреждений (автономных, бюджетных и казенных учреждений, как формы государственных (муниципальных) учреждений).

Под социально значимым проектом в сфере периодической печати понимается серия тематических публикаций в газете, журнале, альманахе и т.д. (а не в целом всё издание), направленных на решение конкретной социально значимой проблемы.

К  участию в отборе допускаются проекты, реализация которых будет осуществляться в  2016 году. Приоритетными темами являются более 20. В их числе - информационное противодействие преступности, терроризму и экстремизму, информационная поддержка модернизации систем образования и  здравоохранения, пропаганда «читающего образа жизни», укрепление института семьи, пропаганда многодетности, опекунства, освещение проблем социальной адаптации инвалидов, укрепление межнационального общения и единства российского народа, информационное обеспечение инновационной деятельности в сфере науки, экономики, техники.

Отбор организаций-получателей государственной поддержки будет производиться Экспертным советом. Он же будет определять размер государственной поддержки.

Документы на получение субсидий необходимо направлять по адресу: Страстной бульвар, д. 5, Москва, ГСП-4, 127994. Конечный срок представления заявок - 31 августа 2016 года.

Более подробную информацию можно получить на сайте Роспечати в разделе «Господдержка». 



27 мая 2016
13:14
Поделиться