Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Чувашское книжное издательство примет участие в книжном фестивале «Красная площадь»

Чувашское книжное издательство примет участие в книжном фестивале «Красная площадь», который пройдет в центре Москвы с 3 по 6 июня 2016 г. Фестиваль приурочен ко дню рождения величайшего русского поэта Александра Пушкина и Дню русского языка.

Участниками мероприятия станут около 400 издательств со всей России. Чувашское книжное издательство представит такие полюбившиеся читателям издания, как «Сказки дедушки Кельбук» с CD диском, «Новые приключения Фоки и его друзей», разнообразную литературу по истории, культуре Чувашии, лучшие художественные произведения русских и чувашских авторов,  детскую и образовательную литературу.

В программе фестиваля - круглые столы, встречи с любимыми авторами, презентации книжных новинок, дискуссии, концерты, выступления ведущих театров. По случаю Года кино, который объявлен в России в 2016 году, на фестивале пройдут показы экранизаций лучших литературных произведений.

Читателям и писателям вход на мероприятие — свободный.

Книжный фестиваль «Красная площадь» организован Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям совместно с Российским книжным союзом при поддержке Правительства Москвы. Впервые он прошел в 2015 году.

 



26 мая 2016
08:21
Поделиться