Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

ПАО «Ростелеком» в Чувашии готово к единым государственным экзаменам

ПАО «Ростелеком» в Чувашии готово к единым государственным экзаменам

ПАО «Ростелеком» заключило государственный контракт с БУ «Республиканский центр новых образовательных технологий» (ЦНОТ) на оказание услуг по видеосъемке и видеозаписи проведения Единого государственного экзамена на территории Чувашии в 2016 г.

В соответствии с контрактом компания обеспечит видеотрансляцию на портал SMOTRIEGE.RU с 625 программно-аппаратных комплексов (ПАК), установленных в 29 ранее оборудованных региональных пунктах проведения экзаменов и 7 новых, а также в Региональном центре обработки информации Чувашской Республики. Первый экзамен основной волны ЕГЭ стартует 25 мая, заключительный пройдет 27 июня.

«Основная задача проекта видеонаблюдения за ЕГЭ – обеспечить максимальную объективность и прозрачность итоговой аттестации школьников. Для этого у «Ростелекома» есть и необходимые технические ресурсы, и ценный опыт. Монтаж ПАКов в аудиториях, предназначенных для сдачи экзаменов, мы завершили. На досрочном этапе ЕГЭ проверили качество передаваемого нашим оборудованием изображения и скорость обмена данными и подтвердили полную готовность компании к «горячей» школьной выпускной поре», – рассказал исполняющий обязанности директора филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» Игорь Топоров.

«Видеонаблюдение за ЕГЭ – это очень нужное решение для стимулирования интереса школьников к учебе и обеспечения объективной оценки реальных знаний выпускников. Думаю, что пройдет еще немного времени, и проблемы шпаргалок вовсе отпадут. В этом году в Чувашии ЕГЭ сдают более 6700 учеников. Мы – организаторы внешних оценочных процедур – надеемся, что все ребята придут с намерением не обмануть себя и окружающих, а проверить и подтвердить свои знания», – отметила директор ЦНОТ, руководитель Регионального центра обработки информации Чувашской Республики Галина Арзамасцева.

Напомним, что «Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ на территории Российской Федерации с 21 марта по 17 октября 2016 г. 



16 мая 2016
14:57
Поделиться