Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Единый портал госуслуг интегрирован с системой «Яндекс. Деньги»

У пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) появилась возможность оплачивать услуги с помощью сервиса «Яндекс.Деньги».

Платежи, совершенные через «Яндекс.Деньги», осуществляются без комиссии. Так, с помощью сервиса пользователи федерального портала госуслуг смогут оплачивать штрафы, судебные задолженности, а также госпошлины за постановку автомобиля на учет в ГИБДД или получение загранпаспорта.

«Яндекс.Деньги» позволяет совершать платежи через электронный кошелек или с помощью привязанной к нему банковской карты. Все данные об операции сохраняются в личном кабинете на ЕПГУ.

По данным Минкомсвязи России, аудитория Единого портала госуслуг в настоящее время превышает 24 млн человек. Что касается Чувашской Республики, сегодня на ЕПГУ зарегистрировано около 19% населения. В  2015 году жители региона оформили через портал более 31 тыс. региональных услуг, что в 1,6 раза выше уровня аналогичного периода прошлого года. Самые популярные из них: государственная регистрация рождения, смерти, заключения и расторжения брака, содействие в поиске подходящей работы, запись ребенка в детский сад и на прием к врачу.



12 марта 2016
12:28
Поделиться