Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Газеты и журналы Чувашии получат скидку на подписной тариф «Почты России»

Газеты и журналы Чувашии получат скидку на подписной тариф «Почты России»

Экспертный совет по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России утвердил список изданий, которые в рамках подписной кампании на II полугодие 2016 года получат скидку в размере 15% на подписной тариф ФГУП «Почта России». В категории "Региональные издания" в этот перечень попали 29 средств массовой информации Чувашии. Это республиканские газеты «Советская Чувашия», «Хыпар», «Хыпар-эрнекун», «Хресчен сасси», «Чăваш хĕрарăмĕ» «Çамрăксен хаçачĕ», журналы «Капкăн», «Тăван Атăл», а также районные издания. В категорию «Детско-юношеские СМИ» вошли еще 3 СМИ: журналы «Тетте»,«Самант» и газета «Тантăш».

Всего, по данным Минкомсвязи России, скидку получат около двух тысяч изданий со всей страны, большая часть из которых - региональные.

На льготы могли претендовать газеты и журналы, не нарушающие требований законодательства России о СМИ и пользующиеся популярностью у населения. Немаловажными критериями являлись освещение журналистами проблем людей с ограниченными возможностями, вопросов национальной и религиозной толерантности и борьбы с экстремизмом, а также направленность материалов на патриотическое воспитание молодежи, укрепление института семьи, пропаганду здорового образа жизни. Также скидку могли получить СМИ, ориентированные на детскую и подростковую аудиторию.

 

Министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов:

"Радует, что  такое  внушительное количество наших газет и журналов вошло в список социально значимых СМИ Минкомсвязи России. Это подтверждает не только социальную ориентированность наших печатных изданий, но и их соответствие требованиям экспертного сообщества. Несмотря на общемировую тенденцию падения подписных тиражей, наши  газеты и журналы продолжают сохранять своих читателей.

Если в первом полугодии 2016 года 15%-ую скидку на доставку «Почтой России» получили 4 газеты региона, то во втором полугодии скидка будет предоставлена уже 32 изданиям. Это большое достижение!

Думаю, что эта мера создаст дополнительные возможности для того, чтобы любимые газеты и журналы могли выписывать в каждой семье Чувашской Республики". 



16 февраля 2016
16:40
Поделиться