Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В случае замены УЭК необходимо закрыть банковский счет

Уважаемые владельцы универсальных электронных карт!

Если вы меняете универсальную электронную карту (УЭК) по причине смены личных данных, технической неисправности или утери карты, то необходимо закрыть расчетный счет. Это касается только тех, кто ранее активировал банковское приложение.  

Для закрытия расчетного счета владельцу УЭК достаточно обратиться в любой дополнительный офис ПАО «Сбербанк» и написать заявление.

Напомним, проект «Универсальная электронная карта» стартовал в Чувашии, как и по всей стране, 1 января 2013 года. Карта выдается бесплатно по личному заявлению сроком на 5 лет.

Универсальная электронная карта может заменить полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), банковскую карту. При желании на УЭК размещается электронная подпись, позволяющая подписывать документы и получать услуги в электронном виде на Едином портале госуслуг (с помощью карт-ридера).

Кроме того, с помощью УЭК можно оплачивать проезд в общественном транспорте: в троллейбусах и маршрутных такси гг. Чебоксары и Новочебоксарск, пассажирском транспорте «Чувашавтотранс», пригородных маршрутных такси г. Чебоксары.

Подать документы на получение универсальной электронной карты можно в 9 пунктах, расположенных в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Алатырь, Шумерля, а также в с. Моргауши и пос. Кугеси. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, полис обязательного медицинского страхования, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). Срок изготовления карты – 20 рабочих дней.

На сегодняшний день о своем желании оформить УЭК заявили более 22,4 тысяч жителей республики, из них 16,1 тысяч человек уже стали обладателями карты.

Дополнительную информацию по оформлению универсальной электронной карты в Чувашии можно получить по телефону «горячей линии»: (8352) 26-00-26.

 



17 ноября 2015
16:04
Поделиться