Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Начался прием работ на Всероссийский фестиваль прессы «МЕДИА–АС–2016»

Начался прием работ на Всероссийский фестиваль прессы «МЕДИА–АС–2016»

Минобороны России объявило о старте Всероссийского фестиваля прессы «МЕДИА–АС–2016». Проект нацелен на повышение имиджа профессии военного в обществе и привлечение общественного внимания к Вооруженным Силам, поощрение представителей средств массовой информации, внесших значительный вклад в поддержание позитивного имиджа Вооруженных Сил России.

Фестиваль будет проводиться во всех субъектах России в два этапа.

Окружной этап конкурса пройдет на уровне военных округов  в период с 5 октября 2015 года по 15 февраля 2016 года. Участники Фестиваля представляют заявки на участие в пресс-службы военных округов, в административных границах которых они осуществляют свою деятельность. Чувашия относится к Центральному военному округу.

Жюри выберет самые лучшие документальные фильмы и телевизионные репортажи на военную, военно-историческую и патриотическую тематику, информационные сообщения и материалы в печатных СМИ, фотоработы и фоторепортажи, публикации в электронных СМИ и информационно-развлекательные проекты. Особое внимание будет обращаться на актуальность, значимость, аргументированность темы, глубину, выразительность, точность и доходчивость языка изложения работы.

К участию в конкурсе приглашаются авторы и коллективы, опубликовавшие свои материалы в СМИ, социальных сетях и блогах в период с 1 января по 31 декабря 2015 года. Все работы должны быть посвящены деятельности Вооруженных Сил России.

Оценка творчества журналистов будет проводиться по одиннадцати номинациям. Для сотрудников телевизионных СМИ это «Лучшие кадры» за новостной репортаж и «Взгляд» за телевизионный документальный фильм. Для сотрудников радиостанций выделена номинация «Командный голос» за лучшую радиопрограмму. Среди печатных средств массовой информации лучший материал оценят в рамках номинации «Сила слова», а материал в периодических современных изданиях, рассчитанных на узкую  читательскую аудиторию – в рамках номинации «Стиль жизни». Не остаются в стороне и заслуги творческих объединений и интернет-изданий, информационных агентств, фотографов и сотрудников региональных СМИ. Для них объявлены соответствующие номинации «Проект специального назначения», «Молния», «Главный калибр» и «На острие атаки». По Положению в фестивале будут также оцениваться материалы на военную тематику, подготовленные пользователями социальных сетей («Армейский форум») и дебюты года («Прорыв»).

Окружной  этап завершится проведением торжественных церемоний награждения победителей в каждом военном округе. Победители окружного этапа получают право участвовать в финальном этапе Фестиваля, церемония награждения которого пройдет в Москве весной 2016 года.

Более подробно с условиями участия в конкурсе, перечнем необходимых документов, а также положением о втором всероссийском фестивале прессы "МЕДИА-АС-2016" можно ознакомиться на официальном сайте Минобороны России.



06 октября 2015
11:11
Поделиться