Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Новое стихотворное ассорти «Удивительный компот»

Новое стихотворное ассорти «Удивительный компот»

Чувашское книжное издательство на днях порадовал читателей необычным книжным блюдом – вышел в свет сборник стихотворений Алевтины Корочковой «Удивительный компот».

Каждое стихотворение в новой книге – занимательная веселая история, которая помогает мальчикам и девочкам познавать мир, а взрослому – посмотреть на мир глазами ребенка. Для малышей каждый новый день – это настоящее открытие. Вот и герои этой книжки с интересом следят за всем, что происходит вокруг них. А главное – они никогда не скучают и всегда находят для себя увлекательное занятие.

Алевтина Ревовна Корочкова - автор сборников стихотворений для детей «Затейницы» и «Листиковый дождик». Произведения публиковались в литературном журнале «ЛитОгранка» (г. Новокузнецк), включены в альманах «Литературный Новочебоксарск» (выпуск 2). Поэтесса живет в Новочебоксарске, занимается педагогической деятельностью в одном из дошкольных образовательных учреждений города.

Новая книга «Удивительный компот» выпущена тиражом 1000 экземпляров. Для детей дошкольного возраста. Издание проиллюстрировано работами художника Н.А. Васильевой. Редактор О.М. Иванова.

Если удивительный компот в стихотворении А. Корочковой «пахнет щедрым летним садом», то новая книжка пахнет свежей типографской краской и приятными вечерами в кругу семьи. Добро пожаловать в удивительный и вкусный мир детства в стихах Алевтины Корочковой!

 



23 июня 2015
07:55
Поделиться