Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Продолжается прием работ на Всероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы»

Продолжается прием работ на Всероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы»

В честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Управление культуры Министерства обороны России и Издательский дом «Не секретно» под патронажем Российского военно-исторического общества объявил Всероссийский конкурс «Герои Великой Победы». Его цель – сохранение и увековечение памяти о проявленном в годы войны мужестве и героизме народов бывшего СССР, других государств, а также воспитание у подрастающего поколения гражданского патриотизма, чувства гордости за великий подвиг ветеранов войны в борьбе с фашизмом.

В творческом состязании объявлено три номинации. Помимо конкурса на лучший рассказ (проза) эпического, исторического и военно-патриотического содержания, добавляются ещё две номинации - "Поэзия" и "Проба пера" (детское творчество).

На литературный конкурс принимаются отдельные произведения, освещающие подвиг, судьбу реального героя - участника Великой Отечественной Войны. Принять участие могут все желающие.

Всероссийский конкурс проходит в три этапа. Первый этап – отборочный – проводится с ноября 2014 года до 7 мая 2015 года. На втором этапе будет организована оценочная работа конкурсной комиссии. Заключительном этапом станет издание сборника лучших произведений, присланных для участия в конкурсе.

Награждение победителей пройдет в период до 23 февраля 2016 года. Авторы, чьи рассказы войдут в сборник, изданный по итогам творческого состязания, получат дипломы лауреатов конкурса и денежные премии. Все авторы, допущенные к участию, получат диплом дипломанта конкурса.

Более подробную информацию о Всероссийском литературном конкурсе «Герои Великой Победы» и требованиях к работам можно узнать на сайте: героивеликойпобеды.рф.

 



13 марта 2015
15:33
Поделиться