Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

СМИ, музеи и военно-патриотические клубы Чувашии приглашаются к участию в конкурсе в рамках проекта ПФО «Победа»

СМИ, музеи и военно-патриотические клубы Чувашии приглашаются к участию в конкурсе в рамках проекта ПФО «Победа»

В Приволжском федеральном округе стартовал проект «Победа», приуроченный к 70-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне. В рамках проекта проводится конкурс среди музеев, военно-патриотических клубов, средств массовой информации, а также отдельных журналистов по трем направлениям: «Лучшая музейная экспозиция», «Конкурс СМИ» и «Лучший военно-патриотический клуб».

В конкурсе на лучшую музейную экспозицию могут принять участие музеи, чьи выставки отражают историю Великой Отечественной войны, а также ее взаимосвязь и влияние на формирование патриотических ценностей граждан на современном этапе развития общества. Победители и призеры получат дипломы, памятные медали и сертификаты на приобретение оборудования.

Участниками конкурса СМИ могут стать печатные, телевизионные, радио и электронные средства массовой информации, действующие в регионах ПФО, а также отдельные журналисты или группы журналистов, отражающие в своих авторских материалах историю Великой Отечественной войны, ее воздействие на развитие патриотизма в современном обществе.

В рамках направления объявлено пять номинаций:

- «Лучшее печатное СМИ»;

- «Лучшее электронное СМИ»;

- «Лучшая печатная публикация»;

- «Лучший телевизионный сюжет»;

- «Лучший радиосюжет».

Лучшие СМИ получат дипломы, памятные медали и сертификаты на приобретение оборудования. Победители и призеры индивидуальных номинаций кроме дипломов и памятных медалей получат денежные премии.

Конкурс по третьему направлению – на лучший военно-патриотический клуб или объединение – проходит в заочной форме. Победители и призеры награждаются дипломами, памятными медалями и поездками в города-герои Великой Отечественной войны: 1 место – в Москву, 2 место – в Брест, 3 место – в Волгоград.

Заявки по всем направлениям конкурса принимаются до 31 марта 2015 года в письменном и электронном видах в аппарат полномочного представителя Президента России в ПФО dep_op@ppp.pfo.ru. Награждение победителей состоится 28-30 апреля 2015 года в Пензенской области. Подробнее о конкурсе в рамках проекта ПФО «Победа» можно узнать в Положении о его проведении.

Отметим, идея нового проекта «Победа», приуроченного к 70-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне, родилась в ходе дискуссии на заседании Общественного совета ПФО по развитию институтов гражданского общества, которое провел в Чебоксарах полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. 



26 февраля 2015
13:53
Поделиться